Prove finali I e II livello sessione autunnale a.a. 2020.2021 errata corrige

76 views

 Prot. 4380 del 13.10.2021

PROVA FINALE 1° e 2°  LIVELLO

A.A. 2020//2021

SESSIONE AUTUNNALE

 

In Sede

 

14 OTTOBRE 2021 convocazione ore 9,30                                                        Sala Martucci

 Batteria e Percussioni Jazz 1° e 2° livello

Candidato: ORIGINALE DI CRISCIO Antonio, GARGIULO Giuliano

Commissione: ROMANO-CONDORELLI-MARTINO -MORMILE-CORDUAS

 

18 Ottobre 2021 convocazione ore 10 Sala Martucci
COMPOSIZIONE 2° livello
Candidato: MALLARDO CHIANESE Aniello
Commissione: MARRONE-PANARIELLO-SAPIO-MORMILE-PATTI suppl. Rinaldi

18 OTTOBRE 2021 convocazione ore 12,30 sala Scarlatti
PIANOFORTE 2° Livello
Candidato: MONTEMURRO Alessia, NACLERIO Pietro, MASTROBERARDINO Laura
NAPOLITANO Vincenzo.
Commissione: COSTAGLIOLA L.-OLINO- PARETI-COLOSIMO-MAIONE P- .
Suppl. (Sbeglia)
18 OTTOBRE 2021 convocazione ore 15,00 sala Martucci
PIANOFORTE 1° Livello
Candidato: BELARDO Flavio.
Commissione: PARETI-COSTAGLIOLA L.-OLINO-COLUMBRO-DE SIMONE-
Suppl. (Sbeglia)
20 Ottobre 2021 convocazione 9,00 sala Martucci
VIOLONCELLO 2° livello
Candidato: ATTARDI Ylenia
Commissione: BIANCARDI -LUPI-GUIDA G-CALZOLARI-MAIONE P. suppl. (Corduas)

20 OTTOBRE 2021 convocazione ore 10,30 sala Martucci
CANTO 1° Livello T.S.M
Candidato: TOTARO Mattia
Commissione: COLUMBRO-INNACOLI-SAPIO-SBEGLIA-MORMILE Suppl. (Rinaldi)

20 Ottobre 2021 convocazione 9,45 sala Martucci
VIOLONCELLO 1° livello
Candidato: CARANNANTE Mario
Commissione: BIANCARDI -LUPI-GUIDA G-CALZOLARI-MAIONE P. suppl.
20 Ottobre 2021 convocazione 10, 30 Sala Spontini
CONTRABBASSO 1° livello
Candidato: NOLFO Emanuel
Commissione: BIANCARDI -LUPI-GUIDA G-CALZOLARI-MAIONE P. suppl. (Corduas)
20 Ottobre 2021 convocazione ore 10,00 sala Scarlatti
PIANOFORTE 1° livello T.S.M.
Candidato: ABATE Nicola, DI LORENZO Sara, MARINO Lucrezia,
Commissione: MILEA-ALBANESE-MAIONE P.-COLOSIMO-LAMBIASE V.
Suppl.(Leonardo)
20 OTTOBRE 2021 convocazione ore 13.30 sala Scarlatti
PIANORTE 2° Livello T.S.M.
Candidato: IOVINE Martina
Commissione: MILEA-ALBANESE-MAIONE P.-COLOSIMO-LAMBIASE V.
Suppl. (Leonardo)

21 OTTOBRE 2021 convocazione ore 9,30 sala Martucci
PIANOFORTE 1° Livello Candidato :CACCIOLA Rosa Alba, COCOZZA Sara
Commissione: MASSA-OTTIERI-AMBRIFI-DE SIMONE-LEONARDO Suppl. (Corduas)

21 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,30 sala Martucci
SASSOFONO 1° Livello Candidato: SANTANGELO Antonio W.
Commissione: PACE-SALIME- OTTIERI- AMBRIFI-DE SIMONE Suppl (Corduas)

22 OTTOBRE 2021 convocazione ore 9,30 sala Scarlatti
VIOLINO 1° livello
Candidato: ISAIA Federica
Commissione: PIETRANTONIO-CASCIO-DELL’ANGELO-…????? -SALERNO L.

22 OTTOBRE 2021 convocazione ore 10,30
CLARINETTO 2° Livello sala Martucci
Candidato: CRISCI Gilda Vincenza
Commissione: COLUMBRO-GIORDANO-OTTIERI-LAMBIASE V. – LEONARDO
Suppl.(Rinaldi)
22 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,30
CLARINETTO 1° Livello T.S.M sala Martucci
Candidato: SORRENTINO Anna
Commissione: COLUMBRO-GIORDANO-OTTIERI-LAMBIASE V.- LEONARDO

22 OTTOBRE 2021 convocazione ore 12,30
MANDOLINO 2° Livello sala Martucci
Candidato: SORRENTINO Anna

Candidato: Commissione: MENDITTO-PANARIELLO- LAMBIASE -OTTIERI-CORDUAS
Suppl. ( Leonardo)

22 OTTOBRE 2021 convocazione ore 14,30 sala Martucci
VIOLINO 1° livello
Candidato: PAUDICE Davide
Commissione: COLUMBRO-GUIDA-DELL’ANGELO-MORMILE-SALERNO A.
Suppl. (Leonardo)

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 9,00 Sala Scarlatti
Chitarra Jazz 2° livello
Candidato: DI MARTINO Catello Igor, DI MEGLIO Gennaro, VARRIALE Claudio,
Commissione: SCANNAPIECO-CONDORELLI-SANNINI-MARTINO-PAONE

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,00 Sala Scarlatti
Chitarra Jazz 1° livello
Candidato: SPERA Roberto, TUMULILLO Alessandra
Commissione: SCANNAPIECO-CONDORELLI-SANNINI-MARTINO-PAONE

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,00 Sala Scarlatti
Contrabbasso Jazz 2° livello
Candidato: CAPASSO Aldo, DE LUCA Emanuele
Commissione: SCANNAPIECO-CONDORELLI-SANNINI-MARTINO-LO GATTO

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,30 Sala Scarlatti
Basso Elettrico 1° livello
Candidato: CANNATA Ivan,
Commissione: SCANNAPIECO-CONDORELLI-SANNINI-MARTINO-PAONE

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,30 Sala Scarlatti
Basso Elettrico 2° livello
Candidato: DE LUCA Emanuele
Commissione: SCANNAPIECO-CONDORELLI-D’ERRICO-PAONE-LO GATTO

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 14,30 Sala Martucci
CANTO 2° livello
Candidato: NAPOLITANO Davide
Commissione: DEL MONACO-BIGAI-PANARIELLO-DE LUCA-CRUOGLIO

25 OTTOBRE 2021 convocazione ore 15,30 Sala Martucci
CANTO 2° livello
Candidato: DELL’OMO Antimo, VIRGILIO Rita
Commissione: DEL MONACO-BIGAI-PANARIELLO-DE LUCA-MORMILE

26 OTTOBRE 2021 convocazione ore 9,00 Sala Scarlatti
Batteria e Percussioni Jazz 1° e 2° livello
Candidato: de PASCALE Cristiano, PELLEGRINO Francesco
Commissione: D’ERRICO-SANNINI-MARTINO-PAONE-PATTI
.
26 OTTOBRE 2021 convocazione ore 10,00 Sala Scarlatti
Pianoforte Jazz 1° livello
Candidato: COZZOLINO Augusto, DE FEUDIS Dario, SGARAMELLA Nicola
Commissione: D’ERRICO-SANNINI-MARTINO-PAONE-PATTI

26 OTTOBRE 2021 convocazione ore 11,00 sala Scarlatti
Canto Jazz 1° livello
Candidato: PALMA Ludovica, GALIERO Cristina, GALIERO Teresa, MANGIA Margherita, VITAGLIANO Letizia
VENOSA Alfonsina.
Commissione: PAONE-SANNINI-MARTINO-D’ERRICO-PATTI

26 OTTOBRE 2021 convocazione ore 12,00 sala Scarlatti
Canto Jazz 2° livello
Candidato: FLORENTINO Graziella
Commissione: PAONE-SANNINI-MARTINO-D’ERRICO-PATTI

26 Ottobre 2021 convocazione ore 14,30 Sala Martucci
VIOLINO 2° livello
Candidato: DE LUCA Clorinda
Commissione: COLUMBRO-MAIORANO-LAMBIASE V-CORDUAS-SBEGLIA
Suppl. Rinaldi
27 Ottobre 2021 convocazione ore 9,30 Sala Martucci
COMPOSIZIONE 1° livello
Candidato: TESSITORE Roberto
Commissione: PANARIELLO-ADDESSO-MORMILE-PATTI-LO GATTO suppl. Rinaldi

27 Ottobre 2021 convocazione ore 10,30 Sala Martucci
MUSICA Applicata 2° livello
Candidato: CORPO Oscar
Commissione: LO GATTO-PANARIELLO-ADDESSO-MORMILE-PATTI suppl- Rinaldi

27 Ottobre 2021 convocazione ore 11,30 Sala Martucci
Direzione di Coro e Composizione Corale 2° livello
Candidato: PARASCANDOLO Dario
Commissione: MORMILE-PANARIELLO-ADDESSO-PATTI-LO GATTO suppl. Rinaldi

27 Ottobre 2021 convocazione ore 12,00 Sala Martucci
CHITARRA 2° livello
Candidato: Scognamiglio Luigi
Commissione: AMABILE-LAMBIASE P.-PANARIELLO-GUIDA G.-SCALA.
suppl. (Rinaldi)

27 Ottobre 2021 convocazione ore 12,00 Sala Scarlatti
Strumentazione per Orchestra di Fiati 2° livello
Candidato: GIORGIANI Addolorata
Commissione: ADDESSO-PANARIELLO-VOLPE-RINALDI-CORDUAS suppl. (SAPIO)

27 Ottobre 2021 convocazione ore 14,30 Sala Martucci
CANTO e Coralità 2° livello
Candidato: CIMMINO Chiara
Commissione BAIANO-BIGAI-SAPIO-DELUCA-MORMILE

27 Ottobre 2021 convocazione ore 15,15 SalaMartucci
CANTO 2° Livello
Candidato: MARCONE Davide,
Commissione: BAIANO-BIGAI-SAPIO-DELUCA-MORMILE suppl. Sbeglia

27 Ottobre 2021 convocazione ore 16,00 SalaMartucci
CANTO 2° Livello
Candidato: AMATO Iolanda M.
Commissione: BAIANO-BIGAI-SAPIO-DELUCA-MORMILE suppl. Sbeglia

28 Ottobre 2021 convocazione ore 9,30
FLAUTO 2° Livello Sala Martucci
Candidato: PUGGILLO Stefano
Commissione: FERRANTINI-CAIAZZA-OTTIERI-LAMBIASE V.-SAPIO

28 Ottobre 2021 convocazione ore 10,30 Sala Martucci
PIANOFORTE 2° Livello
Candidato: ANTONACCI Pierluigi
Commissione: COLUMBRO-FORGIONE-FALZARANO-OTTAIANO-CORDUAS

29 Ottobre 2021 convocazione ore 12,15 Sala Martucci
Musica da Camera Vocale 2° Livello
Candidato: SACCO Sara, Zarpellon Maria Cristina,
Commissione: LAMBIASE V.-SAPIO-PATTI- PANARIELLLO-TIZZANI suppl.( Corduas)

29 Ottobre 2021 convocazione ore 11,30 Sala Martucci
Maestro Collaboratore 2° Livello
Candidato: PERRELLI Gabriele,
Commissione: FUSCO-PARETI.-TIZZANI-CORDUAS-PROIETTI suppl. ( Corduas)

29 Ottobre 2021 convocazione ore 15,00 Sala Martucci
CANTO 1° Livello
Candidato: BATTAGLINI Giovanni,CHIODO Davide, DI MARTINO Luigi
Commissione: DIRETTORE-ARTIANO-TIZZANI-SAPIO-DE LUCA suppl.( Corduas)

04 Novembre 2021 convocazione 9,30 sala Martucci
VIOLA 2° Livello
Candidato: RUBINO Giulia
Commissione: COLUMBRO-SANTUCCI-DELL’ANGELO-LAMBIASE V.-CORDUAS

05 Novembre 2021 convocazione 9,30 sala Martucci
MUSICA d’INSIEME 2° livello
Candidato: RICCIO Gianfranco, SCALA Raffaele, SCHIOPPA Maria Serena
Commissione: BIANCARDI-A. SALERNO-SAPIO-MAIONE P- MORMILE- suppl. Corduas

05 Novembre 2021 convocazione 12,00 sala Martucci
MUSICA da CAMERA 2° livello
Candidato: SASSO Paola
Commissione: BIANCARDI-A. SALERNO-SAPIO-MAIONE P.-MORMILE suppl. (Corduas)

05 NOVEMBRE 2021 convocazione ore 15,00 Sala Martucci
TROMBONE 1° livello
Candidato: CERULLO Salvatore
Commissione: FERRO- AGOSTINI -OTTIERI-GUIDA- MORMILE Suppl. (Corduas)

09 Novembre 2021 convocazione ore 9,30 Sala Martucci
PIANOFORTE 1° Livello T.S.M
Candidato: PETRUCCIO Martina
Commissione: DE LUCA-MORMILE MAIONE A.-CORDUAS-SAPIO Suppl. (Rinaldi)

09 Novembre 2021 convocazione ore 10,30 Sala Martucci
Maestro Collaboratore 1° Livello T.S.M
Candidato: CICALE Cristina, GIORDANO Francesca,
Commissione: DE LUCA-MORMILE MAIONE A.-CORDUAS-SAPIO Suppl. (Rinaldi)

Prove finali ON-LINE
22 OTTOBRE 2021 ore 10,00
Candidato: BIFULCO Luca, SORACE Alessandro.
Commissione: AMABILE-LAMBIASE P.- MORMILE-GUIDA G.-SCALA

23 OTTOBRE 2021 ore 10,00
MUSICA ELETRONICA 1° Livello
Candidato: DI TARANTO Giuseppe, FIORILLO Luca, IMPERATO Carmine, M. MONTELLA Paolo, PERRELLA Lorenzo P., ROSATI Roberto, RUSSO Francesco, SARRUBBI Daniele, SORRENTINO Francesco,
Commissione: MARTUSCIELLO-ALTIERI-DI MICCO-GAETTI-LO GATTO
Suppl. (Salerno M.)

Il Direttore

(M° Carmine Santaniello)

N.B.

Il calendario degli esami potrebbe subire delle variazioni per esigenze organizzative.